+7 (925) 091-78-43

Усиление проёмов и отверстий углеволокном

Если игнорировать подобные меры укрепления, все строение рискует обрушиться в ближайшее время.

Виды предоставляемых работ по усилению проёмов и отверстий:

Усиление отверстий и проёмов углеволокном – еще одна из сфер применения. Для усиления углехолст накладывается на стратегически важных участках конструкций (грани, плоскости, изгибы). Усиление несущих конструкций углеволокном позволяет предотвратить проседание, появление трещин и деформацию объекта. Если игнорировать подобные меры укрепления, все строение рискует обрушиться в ближайшее время.

Усиление углеволокном

Процесс усиления отверстий и проемов с помощью углеродного волокна включает несколько этапов. Сначала проводится анализ нагрузок, чтобы определить необходимые параметры усиления. Затем производится подготовка поверхности, на которую будет наноситься волокно. После этого осуществляется нанесение углеродного волокна на поверхность с использованием специальных клеев и связующих материалов. Заключительным этапом является обработка поверхности для обеспечения ее долговечности и защиты от внешних воздействий.

Усиление проёмов металлическими обоймами

Предотвратить разрастание трещин, а также повысить несущую способность строительных конструкций можно с помощью их усиления металлическими обоймами. Обоймы выполняют две функции: сдерживают поперечные деформации усиливаемого элемента, повышая его прочность на сжатие за счет объемного напряжения, и воспринимают часть вертикальной нагрузки, т.е. частично разгружают усиливаемый элемент.

Мы всегда готовы к диалогу в удобной для вас форме

Адрес:

Москва, Щёлковское
шоссе д. 100

Контакты для связи: